Заммэра Москвы не ждет проблем с вывозом отходов после сноса пятиэтажек

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По предварительным оценкам, в городе образуется 52,8 млн тонн строительного мусора. Сегодня в Москве и области насчитывается более 20 объектов приемки отходов строительства и сноса. Я уверен, что проблем с вывозом строительных отходов, которые появятся после сноса домов в рамках программы реновации, у нас не будет", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, сейчас активно прорабатываются варианты вторичного использования отходов, получившихся в результате сноса.

"Большую часть мусора мы направим на переработку. Будет организована централизованная приемка черного металла в специальных пунктах, а железобетонный бой будет использоваться для повторного изготовления строительных материалов", — сказал М.Хуснуллин.

В конце мая министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган заявлял, что вопрос переработки и захоронения в Подмосковье отходов от столичных пятиэтажек будет проработан властями двух регионов.

"Мы планируем подписать соглашение с Москвой, гармонизировать нормативную документацию Москвы и Московской области, чтобы понимать, в какую точку будут возить отходы сноса и грунтов", — сказал А.Коган, отметив, что вопрос логистики и выбора технологии для переработки отходов от реновации планируется решить в текущем году.

А.Коган отмечал, что объем ежегодно захораниваемых в Подмосковье столичных отходов увеличится до 30 млн тонн: более 13 млн тонн — отходы от строительства, сноса и грунтов, 10-15 млн тонн — от реновации и свыше 7 млн тонн — коммунальные отходы.

"Абсолютно очевидно, что это количество захоранивать нельзя. Его надо перерабатывать", — заявил министр.

Cпецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов также отмечал, что Подмосковье не сможет принять весь строительный мусор, который появится при сносе пятиэтажек в ходе реализации программы реновации жилищного фонда Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003