Бывший первый замглавы Спецстроя отправлен под домашний арест

Четверг, 22 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Постановлением суда по ходатайству следствия Загорулько изменена мера пресечения на домашний арест на срок до 17 сентября", — сказала "Интерфаксу" в четверг О.Мышелова, напомнив, что ранее А.Загорулько находился под арестом, срок которого истекал 1 июля.

А.Загорулько, бывший замглавы Спецстроя Александр Буряков и предприниматель Кадыр Караханов обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). По версии следствия, при заключении договоров с подрядными организациями на строительство и реконструкцию объектов Минобороны было похищено 450 млн рублей.

Также А.Загорулько было предъявлено обвинение во взятке в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Ранее источники, знакомые с ситуацией, сообщили "Интерфаксу", что А.Загорулько полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение, в рамках которого дал ценные показания. Досудебное соглашение предполагает особый, ускоренный порядок судопроизводства — без судебного расследования. Также при особом порядке подсудимый может рассчитывать на смягчение приговора в виде двух третей от максимального срока наказания.

В феврале стало известно, что еще А.Буряков был переведен из СИЗО под домашний арест.

Газета "Коммерсантъ" отмечала, что А.Буряков взят под государственную защиту после того, как дал показания о получении взяток А.Загорулько. По данным источников издания, А.Буряков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с заместителем генерального прокурора Виктором Гринем.

"В рамках сделки А.Буряков рассказал о том, что бывший заместитель главы Спецстроя Загорулько получал откаты за заключение крупных контрактов с подрядчиками. Аналогичные сведения в правоохранительные органы поступили и от экс-главы "Дальспецстроя" Юрия Хризмана, которого вместе с подельниками судят в Дальневосточном окружном военном суде за хищение 5,2 млрд рублей при строительстве космодрома "Восточный", — говорилось в публикации.

В материале отмечалось, что госзащиту экс-замглавы Спецстроя предоставили после того, как в его адрес и адрес членов его семьи стали поступать угрозы, якобы связанные с его сотрудничеством со следственными органами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003