Более 550 проблемных участков отметили жители на "Карте убитых дорог Подмосковья"

Среда, 21 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Жители Московской области отметили примерно 560 проблемных участков. Из них большая часть относится к муниципальным дорогам — более 50%, к региональным относятся примерно 20%, 30% отмеченных участков относятся к бесхозным землям, а также к землям лесного фонда и СНТ", — сказал А.Малый входе встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с активом регионального отделения ОНФ.

Он напомнил, что проект начал работать в феврале 2017 года. Ежедневно на этой карте каждый желающий может сообщить о проблемных участках дорог. Общая протяженность отмеченных жителями на портале дорог превышает 660 км.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков, 160 дорог из тех, по которым пришли обращения от жителей на портал, уже находятся в плане ремонта текущего года.

"Мы ведем постоянный обмен информацией (с региональным отделением ОНФ — ИФ), нам регулярно предоставляют информацию по всем обращениям граждан с жалобами на состояние дорог", — сказал он.

В свою очередь А.Воробьев предложил ввести классификацию дорог, нуждающихся в ремонте, для установления очередности их ремонта.

"Я предлагаю и нам, и ОНФ классифицировать дороги. С чем мы часто сталкиваемся, когда начинаем наводить порядок на дорогах: нам присылают фотографии маленькие населенные пункты, где живет, например, пять человек. Но звучит эта "убитая дорога" так же громко", — сказал А.Воробьев.

Он отметил, что необходимо решать проблему ремонта дорог поступательно: первыми в очереди на ремонт должны быть дороги, где больше поток машин.

"Например, есть "убитая" дорога в Никитском. Это деревня. И к ней описание. В деревне живет 20 человек. Дорога "убитая", но она в нашей классификации относится к пятой категории (...) Объективно мы, в первую очередь, бросаем деньги, ресурсы, где больше поток. Просьба нас понять в таком подходе", — добавил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003