Работодатель пожаловавшейся Путину жительницы Ижевска поможет ей в поиске жилья

Вторник, 20 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По гражданке, которая обращалась на "прямой линии" к президенту, есть инициатива предпринимателя, где она работает, как-то совместно решить эту проблему", — сообщил врио главы Удмуртии Александр Бречалов журналистам во вторник.

Он отметил, что в ближайшее время представители властей Удмуртии намерены встретиться с этим предпринимателем, чтобы обсудить механизм решения этой проблемы.

"Я пока не готов говорить о конкретных вещах. Он в диалоге и готов как-то участвовать. Как — мы будем вместе решать с предпринимателем", — добавил А.Бречалов.

В ходе "прямой линии" с президентом 15 июня жительница аварийного деревянного барака в Ижевске Анастасия пожаловалась В.Путину на тяжелые условия жизни, когда летом в квартирах сыро, зимой холодно, из-за чего дети постоянно болеют, люди боятся обрушения потолка. Она добавила, что снос и расселение дома назначены на 2029 год. В.Путин подчеркнул, что переносить сроки расселения на десятилетия "совершенно нелепо и неприемлемо", обещав женщине лично заехать в этот дом в ходе командировки в Удмуртию.

Следственный комитет начал проверку действий администрации Ижевска по статье "халатность", о начале проверки заявила также прокуратура.

Власти Ижевска при этом заявили, что жителям этого восьмиквартирного дома неоднократно предлагалось переехать в маневренный фонд, а женщина, которая обращалась с вопросом к В.Путину, не состоит на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, и с соответствующим заявлением не обращалась.

Пресс-служба администрации города также сообщала, что дом был признан аварийным и подлежащим сносу в ноябре 2016 года, ориентировочный срок его расселения установлен до 2029 года, в списке он числится под №155.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003