Жители Москвы выбрали дизайн трех новых станций метро

Вторник, 13 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проекты победителей станут современными символами тех исторических локаций, где будут находиться новые станции – Марьина роща, Рижский вокзал, парк "Сокольники" – все это знакомые горожанам места. Поэтому их архитектурный облик важно было деликатно дополнить лаконичной архитектурой наземных павильонов, а интерьеры станций станут подземным продолжением идей победителей", — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

class="cs_img " style="width:1280px;">



Фото: BLANK ARCHITECTS

Голосование проходило на портале "Активный гражданин". На финальном этапе жители столицы выбирали из девяти концепций. По решению большинства, на станции "Шереметьевская" будет реализован дизайн-проект архитектурного бюро AI Architects, на "Ржевской" – проект Blank Architects, на "Стромынке" – МАР Architects.

"Конкурсантам была поставлена задача разработать архитектурный облик станции, который подчеркивал бы ее индивидуальность и отражал идентичность места расположения объекта. Предложения должны были удовлетворять нормативно- техническим параметрам и существующим требованиям московского метрополитена. Мы рады, что голосование жителей полностью совпало с рейтингом профессионального жюри, победили действительно выдающиеся проекты, достойные войти в историю", — отметил генеральный директор АО "Мосинжпроект" (заказчика конкурса) Марс Газизуллин.

class="cs_img " style="width:1280px;">



Фото: MAP ARCHITECTS

Напомним, конкурс на определение дизайна новых станций метро проходил в три этапа. На первом этапе конкурсной процедуры были определены архитектурные бюро – финалисты из числа поданных заявок на участие. На каждую станцию было отобрано по пять финалистов. На втором этапе рейтинг проектов составило профессиональное жюри. На третьем были отобраны девять лучших проектов (по три на станцию), которые были выставлены на голосование на портале "Активный гражданин".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003