Уголовное дело о ремонте аварийного дома без отселения жильцов заведено в Свердловской области

Пятница, 2 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области, в многоквартирном доме в поселке Вересовка в 1995 году произошел взрыв бытового газа, здание частично разрушилось, но людей не расселили.

По версии следствия, директор Первоуральского управления капстроительства, зная, что проживание людей в этом доме опасно, в апреле текущего года заключил контракт со строительной компанией на выполнение ремонтных работ. Для того, чтобы сэкономить деньги, людей на время ремонта не переселили в безопасное место.

Кроме того, муниципальный контракт был заключен без проведения архитектурно-строительного проектирования, строительной экспертизы и без получения разрешения на реконструкцию.

Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) при выдаче разрешения на реконструкцию дома без фактического отселения жильцов. Это дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом о халатности. В рамках расследования в служебных помещениях управления капстроительства проведен обыск.

Как сообщалось, 23 мая по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина в Свердловской области была организована проверка после сюжета одного из федеральных телеканалов. В телесюжете сообщалось, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка вынуждены жить в аварийном здании, где в одном из подъездов произошел взрыв газа. Отмечалось, что местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003