Власти Москвы допустили возможность строительства высоток по программе реновации

Среда, 31 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Появление новых высотных доминант возможно в жилых кварталах, построенных по программе реновации в Москве, заявил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Особенности застройки новых кварталов будут зависеть от конкретных условий расположения участков. В каждом квартале будет совершенно индивидуальный подход, так как везде разная ситуация, и в некоторых кварталах придется строить плотнее, чтобы переселить людей в те же районы, где они проживают сейчас", — заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что в целом плотность застройки не будет превышать 20-25 тыс. кв.м на гектар. Глава стройкомплекса подчеркнул, что индивидуальной будет и высотность застройки.

"Есть участки, где на месте снесенных пятиэтажек появятся дома такой же высотности, а где-то возможно и размещение новых высотных доминант. В среднем, думаю, мы уложимся в 10-12 этажей, но возможны и отдельные здания до 20 этажей", — отметил М.Хуснуллин.

По его словам, в проектировании кварталов будут принимать участие лучшие российские и зарубежные архитекторы.

Ранее власти Москвы заявляли, что в рамках программы реновации жилого фонда в столице не планируется строить дома большой высотности. В частности, мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что жители сносимых пятиэтажек переедут в дома от 6 до 14 этажей.

"Это будет современное жилье и по качеству, и по рыночной стоимости значительно выше, чем сносимые пятиэтажки. Не какие-то небоскребы, а дома от 6 до 14 этажей", — говорил он.

Как сообщалось, в мае стартовал архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепции жилых кварталов в рамках программы реновации. На первом этапе конкурса представлено пять экспериментальных площадок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003