Все квартиры для пострадавших при взрыве газа в Волгограде будут готовы к концу года

Понедельник, 22 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодняшний день в больницах остаются 10 пострадавших, состояние всех оценивается как удовлетворительное. Пострадавший, который находился в тяжелом состоянии, сегодня из реанимации будет переведен в палату интенсивной терапии. Ведется подготовка к выписке пациентов", — сказал А.Бочаров.

Он также отметил, что вывоз имущества жильцов дома из первого и второго подъездов завершен полностью, а из третьего и четвертого — частично. По словам губернатора, в ближайшие две недели будут выпущены жилищные сертификаты, по которым пострадавшие жильцы смогут приобрести новые квартиры.

"В настоящее время жилье для обеспечения граждан новыми квартирами имеется на четырех площадках. Часть квартир уже готова, часть будет готова через два-три месяца, а часть — к Новому году", — отметил А.Бочаров.

По его словам, результаты обследования пострадавшего от взрыва дома показали, что постройка на этом же месте нового здания может иметь негативные последствия для жильцов близлежащих домов. Как сообщалось, по итогам обследования дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел 16 мая. В результате происшествия погибли четыре человека, 14 пострадали, 11 из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Задержаны владелец торгового павильона, который планировалось подключить к водопроводу, его отец, нанявший работника, а также сам работник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003