Жилье в этом году отремонтируют в 20 муниципалитетах Ульяновской области

Пятница, 12 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работы проводятся в рамках исполнения майского указа президента РФ по созданию комфортных условий проживания на территории субъектов и повышению качества услуг ЖКХ.

"По сведениям регионального оператора капремонта — Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, наибольшие объемы работ запланированы в городах Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, а также 17 сельских районах", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что с начала текущего года капитальный ремонт уже закончен в 36 домах.

"Всего с начала года завершено и принято 160 отдельных видов работ, стоимость которых составила около 109 млн рублей. В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта в 2017 году предстоит обновить 290 многоквартирных домов, в которых планируется выполнить более 900 видов работ", — приводятся в сообщении слова руководителя фонда Александра Хаджибаева.

Отмечается, что проведенные в конце 2016 года конкурсные отборы подрядных организаций позволили строителям оперативно приступить к капремонту общего имущества.

"В настоящее время выполняется 81 вид работ. В частности, проводится замена конструктивных элементов зданий, монтаж новых инженерных сетей, обновление и утепление фасадов. При этом активно используются современные стройматериалы и технологические решения", — говорится в пресс-релизе.

По словам представителя подрядной организации Дмитрия Храмова, для освещения в местах общего пользования устанавливаются светодиодные светильники, энергопотребление которых в разы меньше обычных ламп.

"При ремонте фасадов проводится утепление. В конечном итоге это позволит не только преобразить внешний облик ремонтируемых многоэтажек, но и должно способствовать росту экономии при пользовании коммунальными услугами", — отметил Д.Храмов.

С этого года отбор подрядных организаций проходит в форме электронных торгов на общероссийской площадке. Как указывают эксперты, эта мера обеспечит прозрачность отбора организаций. В ближайшее время определятся подрядчики на оставшиеся виды работ.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, реализуется с декабря 2014 года. Ее исполнение рассчитано до 2044 года.

"За это время в Ульяновской области планируется выполнить работы по капитальному ремонту более чем в 6 тыс. многоквартирных домах", — сообщает пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003