Столичные власти сообщили о попытке рейдерского захвата ОАО "Моспроект"

Пятница, 12 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Менеджмент, используя служебное положение, сосредоточил в своих руках корпоративный контроль над акционерным обществом, не допуская акционеров к управлению компанией. Однако департаменту городского имущества Москвы удалось восстановить нарушенные права акционеров ОАО "Моспроект"", — говорится в сообщении департамента.

Как отмечается, в частности, менеджмент компании зарегистрировал редакцию устава, которая "существенно ограничивала права мажоритарных акционеров, включая права города Москвы". Кроме того, было принято решение не предоставлять мажоритарным акционерам информацию о финансово-хозяйственной деятельности ОАО, отмечают в департаменте.

Для восстановления нарушенных прав Москвы как акционера ОАО "Моспроект" департамент городского имущества обратился в судебные и надзорные органы. В настоящее время на основании судебных решений избран новый состав Совета директоров, в который вошли представители города Москвы.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в корпоративном конфликте Павел Рассказов представляет правительство Москвы, а акционеров — глава S. Holding Алексей Шепель. Последний заявил о создании консорциума для участия ОАО "Моспроект" в реновации пятиэтажек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003