Нужно строить новые спортцентры и реконструировать существующие - Медведев

Пятница, 12 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Спортивные центры нуждаются в реконструкции... И на это нужно планировать финансирование, планировать организационные ресурсы", — сказал Д.Медведев.

Он добавил, что перед совещанием посмотрел на работу центра в Новогорске, общался со спортсменами и тренерами.

"Хороший центр, хорошая база. Есть все возможности для того, чтобы к соревнованиям готовиться, восстанавливаться и просто отдыхать", — сказал Д.Медведев.

Также он заявил о необходимости исправить ситуацию, когда отдельные виды спорта не имеют своих центров.

"Есть проблемы, их достаточно. К примеру, необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта: триатлон, современное пятиборье, конькобежный, велосипедный спорт. Это проблема", — сказал премьер-министр.

"Вероятно, есть еще недостаточно обеспеченные в этом плане и другие виды спорта. Ситуацию нужно исправлять", — добавил он.

В свою очередь министр спорта Павел Колобков рассказал, что до сих пор нет федеральных центров у таких видов спорта, как конькобежный спорт, велоспорт, триатлон, скейтборд, парусный спорт, скалолазание. При этом по другим видам спорта с 2006 по 2015 год построены три новых федеральных центра, ещё в четырех создана современная инфраструктура, на это было выделено 26,3 млрд рублей.

Д.Медведев потребовал от Минпромторга и министерства спорта ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года.

"Минпромторг и министерство спорта должны ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года, чтобы параллельно развивались и решались две взаимосвязанные задачи — и массовый спорт развивался, и формировались более качественные условия современной материально-технической базы для спорта высших достижений", — сказал он.

Говоря о предстоящем чемпионате мира по футболу, Д.Медведев отметил, что построенные к ЧМ-2018 тренировочные площадки после окончания турнира будут переданы детско-юношеским спортивным школам (ДЮСШ) и футбольным клубам.

"К проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу мы запланировали строительство семи футбольных стадионов, 96 тренировочных площадок. После чемпионата мира эти стадионы будут использоваться по своему прямому назначению. А тренировочные площадки, что, на мой взгляд, исключительно важно, мы передадим 30 детско-юношеским спортивным школам и футбольным клубам. Здесь будут тренироваться более 15 тыс. ребят", — сказал премьер.

"Вообще, все, что связано с детско-юношескими спортивными школами, это тема отдельного внимания и заботы со стороны государства. Нужно думать, каким образом мы будем развивать эту систему и ее финансировать", — заявил он.

"Хорошо, надеюсь, мы сможем использовать и то наследие, которое останется от проведения зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Сейчас там строятся 14 спортивных объектов, еще восемь идут на реконструкцию и капитальный ремонт. После Универсиады там будут тренироваться спортсмены, которые занимаются зимними видами спорта", — сказал Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003