Новый фигурант появился в деле бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна - источник

Пятница, 5 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, К.Сливкин был задержан в четверг. "Его вызвали из Москвы в Санкт-Петербург для допроса в качестве свидетеля. Но потом сказали приходить с адвокатом и задержали по статье 91 УПК РФ. С материалами дела его не знакомили. Предположительно, он является подозреваемым по статье 291 УК РФ (дача взятки — ИФ)", — сказал собеседник.

По словам источника, К.Сливкин не признает себя виновным. Следователю он сообщил, что ранее работал в компании "Стройэлектромонтаж-5", но не занимался в ней финансовой стороной. Собеседник агентства считает задержание К.Сливкина способом давления на его отца Василия Сливкина, который проходит по делу в качестве обвиняемого.

В СК Петербурга отказались комментировать информацию о задержании К.Сливкина. В субботу Октябрьский районный суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте К.Сливкина.

Как следует из материалов базы данных "СПАРК-Интерфакс", К.Сливкин являлся владельцем компании "Стройэлектромонтаж-5" до июня 2015 года. В марте 2015 года компания заключила контракт с комитетом по строительству Петербурга на выполнение работ по строительству художественной подсветки и наружного освещения стадиона на Крестовском острове. Сумма контракта составила почти 190 млн рублей.

М.Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. На следующий день его этапировали в Петербург, где предъявили обвинение в мошенничестве. По информации СК, в ходе допроса в качестве обвиняемого М.Оганесян от дачи показаний отказался.

По версии следствия, М.Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона, в результате чего в 2014 году было совершено хищение более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Накануне, 4 мая, Смольнинский райсуд продлил М.Оганесяну срок содержания под стражей до 8 августа.

Адвокат М.Оганесяна Юрий Дидых сообщал журналистам, что фигурантами уголовного дела также является руководивший АО "ТДМ" директор Александринского театра Григорий Попов, который наряду с М.Оганесяном обвиняется в хищении более 50 млн рублей, и директор компании "Стройэлектромонтаж-5" Василий Сливкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003