Проверка выявила ошибки при строительстве жилья для подтопленцев в Хабаровском крае

Вторник, 2 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Недостатки были допущены на стадиях строительства и эксплуатации, также были выявлены недочеты местных властей, которые вовремя не отреагировали на обращения людей. Два года дома находятся в районе, а мы только сегодня узнаем о существующей проблеме от активистов Общероссийского народного фронта", — приводятся в сообщении слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Глава региона подчеркнул, что правительство края "в любом случае поможет восстановить дома местных жителей, окажет в этом району всестороннюю поддержку".

"Мы, конечно, решим этот вопрос и поможем жителям Мариинского. Но на будущее необходимо, чтобы муниципальные власти, в том числе депутаты, тщательнее следили за состоянием дел на вверенной им территории. Ведь большую часть проблем можно было устранить оперативно, возможно, еще до отмены ЧС", — сказал В.Шпорт.

Он напомнил, что в настоящее время спецкомиссией в Хабаровском крае проверяются все построенные для подтопленцев дома.

Как сообщалось, о проблеме с жильем для подтопленцев в селе Мариинское Ульчского района стало известно в конце апреля после визита в поселение представителей ОНФ. Жители жаловались на то, что построенные в 2013-2014 годах после наводнения на Амуре дома не рассчитаны на характерный для этой местности климат. Здания возведены без фундамента, внутри очень холодно и влажно, на стенах грибок, полы прогнившие. В поселении пустует порядка 40% таких домов.

Наводнение на Амуре произошло летом 2013 года. Серьезный урон был нанесен трем регионам Дальнего Востока — Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Амурской областям. Общая площадь затопленных территорий, включая дома, предприятия, дороги, превысила 8 млн квадратных километров. Уровень воды у Хабаровска перешел отметку в восемь метров при критической в шесть метров.

Жилья в Хабаровском крае в результате лишились более 6 тыс. человек. Для них в короткие сроки было построено около 90 тыс. кв.м жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 685
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003