Власти посоветовали добираться до стадиона на Крестовском острове на шаттлах

Четверг, 27 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Шаттлы — наиболее безопасный и удобный способ добраться до стадиона. Призываем всех пользоваться шаттловыми перевозками. Они не намного дольше, чем кажется", — сказал генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга журналистам Рубен Тертерян в четверг.

Он отметил, что после первого мачта на стадионе 22 апреля только 30% гостей мероприятия воспользовались автобусными шаттлами от Крестовского острова до станции метро "Петроградская", большинство предпочло поехать на метро. В результате в течение порядка 40 минут возле станции "Крестовский остров" держалась пробка, чтобы зайти внутрь, приходилось простоять в очереди порядка 15 минут.

На матче "Зенит" — "Урал" присутствовали около 20 тыс. человек.

"При 40 тыс. болельщиков (ожидаемое число посетителей матча 7 мая — ИФ) время ожидания увеличится. Лучше потратить лишние семь минут на шаттле до "Чкаловской" или 10 минут до "Петроградской", чем 20 минут стоять в очереди у метро "Крестовский остров", — отметил он, добавив, что на следующее мероприятие будет увеличено количество шаттлов.

Р.Тертерян добавил, что 7 мая можно будет добраться до стадиона по Яхтенному мосту, который начнет работать в тестовом режиме.

"Там положен асфальт, и 7 мая мост будет полностью открыт. Ожидаем, что в этот день он оттянет на себя порядка 5 тыс. человек, а в дальнейшем — 15-20 тыс. человек", — сказал он.

По словам Р.Тертеряна, в районе Яхтенного моста будет организовано порядка 5 тыс. парковочных мест.

Арену на Крестовском острове начали строить в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Сроки ввода объекта неоднократно переносились, за время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, до 41,712 млрд рублей. Об окончании строительства стадиона власти отчитались в конце 2016 года.

Первый официальный матч на новом стадионе состоялся 22 апреля. Перед игрой начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" Андрей Майоров сообщал, что от станции метро "Крестовский остров" болельщики смогут добраться до стадиона пешком, пройдя 2 км по Батарейной дороге. Кроме того, от станции метро "Петроградская" с площади Шевченко можно будет доехать до Крестовского острова на бесплатном автобусе.

"Что касается личного транспорта, как и на предыдущие тестовые мероприятия, как будет на Кубке Конфедераций и, скорее всего, на всех следующих матчах, свободный доступ к стадиону на личном транспорте будет отсутствовать. Мы просим заранее планировать свой маршрут и учесть, что на Крестовском острове будет огромное количество ограничений и будет вестись эвакуация автомобилей", — говорил А.Майоров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003