Медведев предлагает создать кредитное решение для частного бизнеса в сфере ЖКХ

Вторник, 18 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По теме ЖКХ одним из главных вопросов остается вопрос привлечения частных инвестиций, частного капитала, поэтому мы договорились, что действующий проект должен предусматривать подготовку типового кредитного решения для привлечения инвестиций", — сказал он во вторник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По словам премьера, "бизнесу нужно предложить понятный алгоритм вложения средств в модернизацию коммунальной сферы".

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что механизм коробочных решений для концессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства появится в ближайшее время.

"Дело в том, что сегодня у нас в Фонде реформирования ЖКХ есть определенные средства, отложенные на организацию коммунальной инфраструктуры. Сегодня в правительстве есть четко устоявшееся мнение, что если эти средства будут просто в виде субсидий и дотаций оказываться в качестве поддержки регионам, то они не дадут никакого эффекта, потому что это небольшие деньги. Мнение такое, что эти деньги необходимо переориентировать на субсидирование процентной ставки", — сказал министр, напомнив, что ранее во время кризиса эффективно сработал механизм субсидирования ипотечной ставки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 752
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003