Вопрос о выделении еще 5 млрд рублей на благоустройство рассмотрят в ближайшее время

Пятница, 14 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении из резервного фонда правительства дополнительно 5 млрд рублей на реализацию программ по благоустройству", — сказала В.Матвиенко на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации в пятницу.

Она напомнила, что в этом году на программы благоустройства регионам было выделено 20 млрд рублей — эти средства предусмотрены в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Кроме того, в начале года выделено также 80 млн рублей на софинансирование мероприятий по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Однако финансовый вопрос стоит остро, сказала спикер.

"Для большинства муниципальных образований, к сожалению, характерно сокращение собственной доходной базы. Как результат, растёт дефицит местных бюджетов и объём муниципального долга. За последние три года он вырос почти на 30 процентов. Это, в свою очередь, неизбежно сказывается и на способности органов власти осуществлять расходы по благоустройству", — отметила она.

По мнению спикера СФ, крайне целесообразно увеличивать объём прав муниципалитетов в части определения направлений расходования средств. Очень важным она также считает предпринять шаги по расширению доходной базы местных бюджетов.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень отметил, что деньги на благоустройство в рамках приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" получили все регионы.

"Все 72 региона получили деньги. 500 млн рублей на парки и скверы тоже распределены и направлены в субъекты РФ", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003