Ремонт пострадавшего от взрыва дома в Таганроге начнется в течение одного-двух дней

Понедельник, 10 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Учитывая то, что происшествие является чрезвычайной ситуацией, договор с подрядчиком на проведение восстановительных работ будет заключен без проведения конкурсных процедур, которые могут длиться до двух месяцев. Планируется заключить данный договор до конца дня", — сказал А.Лисицкий.

Он отметил, что работы начнутся сразу после того, как будет отработана документальная часть и станет понятно, какая оснастка и дополнительное оборудование необходимы при проведении аварийно-восстановительных работ.

Ранее в понедельник начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Синьков сообщил, что работы по расчистке завалов в трех подъездах пятиэтажного дома планируется завершить в ближайшее время.

"Завтра мы планируем завершить те работы, которые связаны с угрозой дальнейшего разрушения конструкций. Это позволит подключить три подъезда к системам жизнеобеспечения. Думаю, часть жителей сможет вернуться в свои квартиры уже на этой неделе", — сказал В.Синьков.

Как сообщалось, в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Два человека погибли, еще двое госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

По данному факту следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003