Власти Москвы намерены через суд взыскать долг с девелопера долгостроя в ТиНАО

Понедельник, 10 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, исковое заявление подано по месту регистрации застройщика. Его рассмотрение назначено на 18 апреля текущего года.

В комитете напомнили, что строительство ЖК велось на арендованном участке по адресу: Москва, пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес (ТиНАО). Сумма задолженности по договору аренды составляет 2,7 млн рублей. В сообщении указано, что руководство компании на совещании не смогло указать сроков погашения долга, а также озвучить конкретные сроки возобновления строительства и представить схему финансирования.

Строительство объекта заморожено с 2013 года, в связи с чем Москомстройинвест принял решение выступить инициатором ликвидации застройщика. Процедура подразумевает полный расчет со всеми кредиторами, в том числе участниками долевого строительства. Если в процессе ликвидации станет понятно, что имущества компании не хватит, чтобы полностью расплатиться с участниками строительства, то будет инициирована процедура банкротства, что позволит сменить застройщика и возобновить строительство.

Застройщик ООО "Ройс-Руд" обязывался передать жилые помещения дольщикам в ЖК "Шишкин лес" еще в 2011 году, однако до сих пор этого не сделал. Консервация объекта, несмотря на предписания Мосгосстройнадзора, проведена не была. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал.

Основным препятствием для возобновления строительства на протяжении последних пяти лет является конфликт между основателями компании, а также судебные тяжбы. Так, два года назад было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего гендиректора "Ройс-Руд" и ряда неустановленных лиц. В настоящий момент по делу продолжается следствие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003