Первый общегородской московский субботник пройдет 8 апреля

Пятница, 7 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Масштабная уборка Москвы после зимы по поручению мэра города Сергея Собянина в этом году началась раньше, уже в начале марта. Это связано с установившейся теплой погодой", — сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что с 25 марта по 29 апреля в столице проходит месячник по весеннему благоустройству, традиционные общегородские субботники состоятся 8 и 29 апреля.

"Службы комплекса городского хозяйства ведут работы по поддержанию чистоты и порядка в круглосуточном режиме и оснащены для этого всем необходимым, однако участие горожан в благоустройстве крайне важно. Все участники субботников будут обеспечены инвентарем, инструментами и посадочным материалом", — подчеркнул заммэра.

По его словам, субботники в столице — это не только возможность привести в порядок лесопарковые зоны, скверы, парки по месту жительства, дворы, территории школ, больниц, учреждений соцзащиты, но и возможность отдохнуть.

П.Бирюков сообщил, что в дни проведения массовых субботников на городских территориях будут выполняться работы по прогребанию газонов, уборке мусора, листьев, сухих веток, окраске и ремонту малых архитектурных форм, посадке деревьев и кустарников.

Информация о местах проведения субботников и точках выдачи инвентаря опубликована на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ, отметил заммэра.

Говоря о весеннем благоустройстве города, П.Бирюков уточнил, что к 7 апреля выполнено более 50% запланированных работ.

"Создание комфортной городской среды — ежедневная, круглогодичная задача всех служб комплекса городского хозяйства, которые в активном режиме убирают, чистят, красят, ремонтируют согласно утвержденным планам", — добавил он.

На протяжении месячника по благоустройству в Москве работает городской штаб, который возглавляет П.Бирюков. В состав штаба также входят представители органов исполнительной власти города, префектур административных округов, контрольных инспекций, Главного управления МЧС по Москве.

Месячник по благоустройству включает работы по промывке и очистке надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка.

В Москве проведены две из запланированных четырех промывок дорожного полотна с применением специальных моющих растворов. К работе в летний период будут также подготовлены все городские фонтаны.

На городских территориях и во дворах продолжаются работы по уборке мусора, прогребанию и ремонту газонов, приведению в порядок цветников, ремонту детских и спортивных площадок, ремонту и покраске малых архитектурных форм.

В жилищном фонде к концу апреля завершится промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, крылец, козырьков подъездов, лестниц; на дорогах и объектах дорожно-транспортной инфраструктуры — текущий ремонт, обновление разметки, ремонт и покраска ограждений и остановок общественного транспорта, промывка дорожных знаков.

Ранее на этой неделе сообщалось, что в ходе подмосковных субботников, которые пройдут 8 и 22 апреля, планируется задействовать около 4,5 тыс. грузовиков, мусоровозов, подметальных и пылесосных машин и тракторов. Участникам выдадут более 700 тыс. грабель, лопат и мётел, около 15 тыс. кистей для побелки деревьев и покраски заборов, а также перчатки, мусорные мешки, ведра и другие инструменты. Всего на территории Подмосковья будет действовать почти 1,5 тыс. пунктов выдачи инвентаря.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31