Новая дорога соединит Дмитровское и Алтуфьевское шоссе

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство путепровода через железную дорогу предусмотрено в рамках прокладки трассы, соединяющей Северо-восточную хорду, Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, которая пройдет через улицы Талдомская, 800-летия Москвы и улицу Инженерная.

"Проект планировки этого участка улично-дорожной сети утвержден постановлением правительства Москвы, подписанным мэром города Сергеем Собяниным", — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что поперечная дорога от Северо-восточной хорды до Алтуфьевского шоссе протяженностью 5,4 км будет иметь проезжую часть шириной до 15 м.

Проектом предусмотрены реконструкция развязки на пересечении Талдомской улицы с Коровинским шоссе и улицей 800-летия Москвы; реконструкция развязки на пересечении улиц Дубнинская и 800-летия Москвы; строительство участков Керамического и Путевого проездов; реконструкция развязки на пересечении Алтуфьевского шоссе с Инженерной и Бибиревской улицами.

Кроме того, вдоль трассы запланировано построить несколько внеуличных пешеходных переходов и установить шумозащитные экраны.

"Реализация проекта позволит развить транспортные связи Северного и Северо-восточного административных округов, а также обеспечить распределение пассажиропотоков между Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линиями метрополитена, Октябрьской железной дорогой и железной дорогой Савеловского направления", — добавили в городской администрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003