Реновация жилья в Москве будет вестись с учетом зарубежного опыта

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы выбираем лучших проектировщиков для разработки конфигурации новых комфортных современных кварталов в рамках предстоящей программы реновации. Мы считаем, что необходимо создавать новую комфортную благоустроенную городскую среду, а не застраивать город спальными районами", — сказал М.Хуснуллин.

В частности, по его словам, власти Москвы знакомятся с китайским опытом квартальной застройки, а также с опытом белорусских проектировщиков.

"У белорусов очень интересные проекты по соотношению цены и качества. В любом случае это будут различные кварталы и по высотности, и по плотности заселения", — сказал заммэра.

Он подчеркнул, что первые этажи всех новых домов будут отданы под небольшие магазины, аптеки, отделения банков и предприятия бытовых услуг.

"Также необходимо будет создать комфортную дворовую территорию, свободную от автомобилей, где смогут проводить время и играть дети", — добавил М.Хуснуллин, отметив, что ряд проектов предполагает строительство подземных паркингов.

Напомним, что в столице насчитывается 560 кварталов типовой застройки, где расположено около 7-8 тыс. пятиэтажек. Принцип расселения и сноса будет поквартальным. Первые дома будут расселять за счет городского бюджета, без привлечения инвесторов.

Всего, как ожидается, будет реконструировано около 30 млн кв.м жилья, где проживает более 1,5 млн человек. Затраты на программу предварительно оценивались в 2,4 трлн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003