Последствия взрыва газа в Ярославле поручено ликвидировать за 10 дней

Среда, 5 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В течение десяти дней необходимо провести все мероприятия, чтобы жители не оказались на улице, а при необходимости предоставить маневренный фонд", — сказал зампред областного правительства Роман Колесов в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании также было озвучено, что жители трех пострадавших квартир получат временное жилье в маневренном фонде, остальным жильцам разрешат вернуться в домой после окончания проверок. В настоящее время они размещены и обеспечены всем необходимым в школе N84, расположенной поблизости. Большинство жильцов отправились на работу и учебу.

По предварительным данным, хлопок газа не привел к повреждению несущих конструкций здания.

Сообщение о взрыве бытового газа в Ярославле на проезде Доброхотова, д.1 поступило в 7:15 в среду. Хлопок не привел к возгоранию, была повреждена перегородка между комнатой и кухней, а также остекление и балконная плита. В больницу были доставлены хозяйка квартиры, где произошел хлопок газа, и ее соседка. Свыше 50 жильцов дома эвакуированы в школу №84, расположенную рядом с домом.

По факту произошедшего следственные органы проводят проверку.

По данным начальника регионального УМВД Николая Трифонова, предварительно версия теракта не рассматривается. Происшествие носит бытовой характер.

Специалисты "Газпром газораспределение Ярославль" при осмотре квартиры, где произошел взрыв, обнаружили перерезанный газовый шланг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003