Три компании претендуют на реконструкцию перрона в "Пулково"

Среда, 5 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, ООО "АлеконСтрой" готово выполнить работы почти за 1,850 млрд рублей, ООО "Ремстройкомлект" — за 1,840 млрд рублей, АО "ПО "Возрождение" — за 1,830 млрд рублей.

Максимальная цена контракта составляет 1 млрд 850 млн рублей. Итоги тендера планируется подвести 6 апреля 2017 года.
ООО "АлеконСтрой", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в Москве, специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Компания на 90% принадлежит ее генеральному директору Вадиму Беляеву.

Данных об ООО "Ремстройкомлект" в базе "СПАРК-Интерфакс" нет. Согласно сайту компании, она основана в 1997 году в Петербурге и специализируется на дорожном строительстве, обеспечении строительных площадок города специальной техникой и автотранспортном, строительстве и реконструкции железнодорожных путей и сооружений, производстве щебня, асфальтобетона, минерального порошка и битумной эмульсии и бетона.

АО "ПО Возрождение" основано в 1989 году и зарегистрировано в Петербурге. Основным направлением деятельности компании является строительство дорог и мостов, комплексное благоустройство, все виды ландшафтных работ и озеленения. Президентом компании является Игорь Букато, собственником, согласно базе "СПАРК-Интерфакс" — Евгения Букато.

Как сообщалось, победитель тендера должен будет выполнить работы по реконструкции перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", а до этого — разработать рабочую документацию.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга планирует в I квартале 2017 года заключить с АО "Аэропорт "Пулково" (владелец объектов недвижимости в аэропорту Петербурга, оператором которого является ООО "Воздушные ворота северной столицы", ВВСС) концессионное соглашение на реконструкцию перрона №3.

Реконструкция будет осуществляться на собственные средства АО, а концессионное соглашение необходимо для того, чтобы у компании были юридические основания реализации проекта, так как перрон №3 находится в собственности города, а не аэропорта. Вложенные "Аэропортом "Пулково" в реконструкцию перрона средства не предполагается компенсировать из городского бюджета.

Собственные доходы АО в настоящее время формируются за счет обслуживания частных рейсов, сдачи имущества в аренду и платежей от ВВСС по соглашению государственно-частного партнерства.

В конце сентября 2016 года конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания для комплекса перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", выиграло ОАО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект", предложив выполнить работы за 31,33 млн рублей. Техзадание предусматривает включение в проект реконструкции следующих работ: разборку существующих покрытий перрона, демонтаж водосточно-дренажной системы, замену существующего дренирующего слоя, устройство новой водосточно-дренажной системы, устройство нового жесткого искусственного покрытия.

Срок реконструкции самого перрона — 2017-2018 годы. Всего в аэропортовый комплекс "Пулково" входят семь перронов: четыре пассажирских, грузовой, длительного хранения воздушных судов и вертолетный.

АО "Аэропорт "Пулково" (100% принадлежит комитету имущественных отношений Петербурга) в апреле 2010 года передало аэропорт в концессию ВВСС с целью реконструкции аэропортового комплекса. Стоимость реализации первой очереди проекта — 1,2 млрд евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003