Список пилотных кварталов реновации пятиэтажек подготовят к осени

Четверг, 23 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Законопроект о реновации жилья в Москве планируется утвердить к лету, до завершения весенней парламентской сессии, сообщил в интервью газете "Коммерсантъ" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"К этому времени со стороны московского правительства будут приняты подзаконные акты, позволяющие ускорить процесс реновации жилого фонда. При этом к осени мы определимся со списком территорий, которые могут быть в качестве пилотного проекта вовлечены в процесс реновации", — заявил М.Хуснуллин.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин уже дал поручение подыскать стартовые площадки для запуска программы.

"Перед нами стоит задача: расселение возможно только при условии, что жители сами захотят улучшить свои жилищные условия", — заявил М. Хуснуллин.

Он также отметил, что в процесс реновации попадут все округа.

"Это будут все округа. Минимальный объем расселения запланирован в Центральном административном округе, поскольку в этой части города не так много устаревшего жилья", — пояснил глава стройкомплекса.

В интервью заммэра также рассказал, что Москва уже решила выделить на реновацию жилых кварталов 300 млрд рублей (по 100 млрд рублей ежегодно). Он также отметил, что в ходе реализации проекта власти не допустят точечной застройки.

Напомним, что, по планам властей, после завершения в 2018 году программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения, в которую вошло 1722 дома площадью 6,3 млн кв.м (на данный момент реализовано 96% программы), город приступит к полной ликвидации пятиэтажного жилфонда. Новая программа затронет около 8 тыс. домов, где проживает 1,6 млн москвичей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003