Столичные дороги помоют с шампунем во вторник

Понедельник, 13 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В связи с установившимися положительными температурами колонны поливомоечных машин в сопровождении экипажей ДПС начнут во вторник днем первую в этом году промывку проезжей части дорог, остановок общественного транспорта, площадей, внутридворовых проездов и тротуаров с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием", — сказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он сообщил, что в 12:00 дороги на всю ширину проезжей части обработают шампунем, через два часа средство смоют водой.

"Первая в этом сезоне промывка дорог — это традиционная процедура перед началом летнего сезона, которая способствует удалению с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутных, масляных пятен, следов от шин", — сказал заммэра.

Столичные коммунальные службы традиционно моют дороги шампунем два раза в год — осенью и весной. Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что в одно время с поливомоечной техникой на улицы, пешеходные зоны и во дворы Москвы выйдут дворники и рабочие ручной уборки для очистки тротуаров, асфальтобетонных и плиточных покрытий на городских территориях.

Кроме того, по словам П.Бирюкова, в Москве организована круглосуточная работа вакуумных подметально-уборочных машин.

"Мною даны поручения вывезти контейнеры с аварийным запасом противогололедных материалов с мест их установки на склады временного хранения", — добавил он.

П.Бирюков также сообщил, что в связи с устойчивыми положительными температурами с понедельника в Москве завершают работу катки с искусственным льдом.

"Катки закрываются с сегодняшнего дня, техническое оборудование консервируется до следующего зимнего сезона", — сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что площадки, на которых располагались катки, перейдут на летний режим эксплуатации. Заммэра напомнил, что индустрия зимнего отдыха в столице насчитывает 1283 катка с естественным и 191 каток с искусственным льдом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 617
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003