Новые резиденты ОЭЗ "Архыз" вложат в развитие курорта более 3 млрд рублей

Вторник, 21 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новыми резидентами ОЭЗ "Архыз" после получения соответствующих подтверждающих сертификатов станут ООО "Илья Муромец", ООО "Горная Река", ООО "Люкс-Архыз".

Кроме того, свои проекты расширят действующие резиденты "АРС Девелопмент", "Гранд-Архыз", "Горный кристалл" и "Трамплин 1650".

По данным АО "Курорты Северного Кавказа", за вычетом ранее заявленных инвестиций уже действующих резидентов новые инвестиции в развитие коммерческой инфраструктуры курорта составят более 3,25 млрд рублей.

Проекты новых резидентов предусматривают строительство коттеджного комплекса, гостинично-коттеджного поселка и мини-гостиницы. Действующие резиденты добавят к своим проектам апарт-отель, места размещения в коттеджном поселке и отеле, спа-комплекс.

Вместе с тем компания "Гранд Архыз" внесла корректировки в свой проект с учетом начала взаимодействия с отельной сетью Holiday Inn. Компания "АРС Девелопмент" приняла решение построить рядом с гостиничным комплексом, возведение которого уже находится в активной стадии, апарт-отель.

Заявки, согласованные на экспертном совете, предусматривают создание 2,7 тыс. новых мест размещения на ВТРК "Архыз". Таким образом, общий объем мест размещения, заявленных на данный момент резидентами ОЭЗ "Архыз" составит 6,3 тыс. мест.

"В этом году мы рассчитывали привлечь минимум 2,5 млрд рублей частных инвестиций, но уже первый за год экспертный совет доказал, что интерес к работе в наших ОЭЗ со стороны частного бизнеса становится рекордным, а это только начало года. Уже скоро проблема дефицита мест размещения, с которой сейчас сталкиваются туристы на "Архызе", перестанет быть актуальной, расширятся возможности отдыха для наших гостей", — привели в пресс-службе КСК слова гендиректора компании Олега Горчева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003