Погорельцев из краснодарской многоэтажки переселят в съемное жилье

Понедельник, 20 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Собранная сумма будет использована на оплату съемного жилья для пострадавших, в которое они в ближайшем будущем переедут из гостиниц. Процесс переселения из гостиничного фонда на съемные квартиры пройдет в течение ближайшей недели", — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время формируется реестр квартир, которые будет предложены погорельцам для проживания до того момента, пока сгоревший дом по ул. Прокофьева не будет восстановлен.

Ранее сообщалось, что для сбора пожертвований пострадавшим во время пожара в многоэтажном доме по ул. Прокофьева Краснодарским отделением "Российского красного креста" открыт специальный счет.

Мансарда жилого шестиэтажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась в среду вечером. Огонь был полностью ликвидирован через семь часов, площадь пожара составила 1,5 тыс. кв.м.

В результате пожара полностью выгорели 25 квартир, еще 24 были сильно повреждены. Один человек погиб. Всего в результате пожара пострадали 322 человека, из них 189 расселены в пункты временного размещения. Возможной причиной пожара называлась непотушенная сигарета.

По данным прокуратуры края, сгоревший дом является самовольной постройкой. Он расположен на территории так называемого Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм. Сгоревший дом был заселен в 2010-2011 годах по решению суда.

"Установлено, что дом был построен частным застройщиков Михаилом Овчинниковым. Его действиям будет дана соответствующая правовая оценка", — отмечал представитель прокуратуры.

По факту гибели мужчины при пожаре было возбуждено уголовное дело.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил властям Краснодара провести внеплановые проверки пожарной безопасности во всех жилых объектах, строившихся без разрешения и заселенных по решению суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003