Фигурантами уголовных дел о мошенничестве в 2016 году стали пять подмосковных застройщиков

Пятница, 17 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждены в отношении ООО "Сабидом-инвест", ООО "Регионинвестстрой", АО "Жилищный капитал", ООО "УКС Лавочкина", ООО "Трансфорт". Проводится доследственная проверка в отношении ЖСК "Шервудский лес 2", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в 2016 году в судебном порядке приостановлено осуществление деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, компаний "Стройжилинвест", "Подольский ДСК", "ВВК XX1", "Агентство Новация", "Строймонтажгарант", "Сабидом-инвест".

Кроме того, как добавили в пресс-службе, выявлены признаки нецелевого использования долевых средств при проверке застройщиков "УКС Лавочкина", "Трансфорт", "Ипотечная компания М-6". Материалы для проверки направлены в Прокуратуру Московской области и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции главного управления МВД по Московской области.

Также сообщается, что Минстрой Подмосковья в прошедшем году возбудил более 640 административных дел в отношении застройщиков, привлекающих средства дольщиков при строительстве жилья, по фактам нарушений Федерального закона №214.

"В результате проведенных проверок в отношении подмосковных застройщиков в 2016 году возбуждено 644 дела об административных правонарушениях, по рассмотрению которых уполномоченным должностным лицом министерства вынесено 610 постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения действующего законодательства в области долевого строительства и наложены штрафы на сумму 44,7 млн рублей", — приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как уточнили в ведомстве, основные нарушения застройщиков связаны с несоблюдением сроков строительства домов, непредставлением в контролирующий орган отчетности или представлением неполных или недостоверных сведений, нарушением правил и порядка размещения проектной документации в открытом доступе.

В пресс-службе добавили, что с января по декабрь 2016 года Минстрой Московской области направил строительным компаниям 773 предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, в том числе 425 — по перестрахованию гражданской ответственности застройщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003