Медведев призвал консультироваться с жителями при благоустройстве дворов

Четверг, 16 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Просьба, когда будете этим заниматься, как и другие руководители субъектов Федерации, муниципалитетов, обязательно при осуществлении этой программы советоваться с людьми, которые в конкретных населенных пунктах проживают, чтобы нам не создавать того, что люди не хотят видеть", — сказал Д.Медведев.

А.Воробьев рассказал премьеру о реализации программы по обустройству дворовых территорий.

"Московская область получает около 1,7 млрд рублей, для нас это очень серьезная поддержка, мы можем реализовать не только благоустройство дворов, но и скверы, территории, где традиционно проводит время большое количество жителей", — сказал он.

После замечания премьера глава Московской области рассказал, что перед тем, как начинать работу "собираем управдомов, жителей и, соответственно, делаем акцент или на парковку, или на детский городок, или на хоккейную коробку во дворе". "То есть обязательно с учетом мнения жителей", — сказал А.Воробьев.

Кроме того, А.Воробьев рассказал премьеру о решении проблем с местами в детских садах, а также о ситуации в школах.

"Мы направляем и федеральные, и региональные ресурсы на решение этой проблемы. 55 тыс. ребятишек у нас во вторую смену учатся, мы активно строим школы. Порядка 25-27 школ мы сдаем каждый год", — сказал губернатор, уточнив, что в этом году в области планируется сдать 27 школ.

Ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин заявлял, что всего в 2017 году на благоустройство дворов в регионе будет выделено почти 9 млрд рублей.

Д.Медведев 13 февраля утвердил правила предоставления регионам субсидий на благоустройство городской среды. В этом году на эти цели из федерального бюджета выделяется 20 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003