Власти Москвы утвердили проект реконструкции ЦКБ в Кунцево

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект включает в себя возведение и реконструкцию нескольких корпусов и технических сооружений на территории ЦКБ по адресу: ул. Маршала Тимошенко, вл. 15. Здание клинико-поликлинического отделения, общая площадь которого с подземным переходом и инженерным блоком составит порядка 12,5 тыс. кв.м, будет иметь три этажа плюс цокольный", — сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что в проекте выделены две основные функциональные зоны — поликлиника и стационар.

"Подъезд к отделениям спроектирован из внутреннего двора. Для естественного освещения цокольного этажа будет устроен приямок с декоративным террасированием и озеленением", — добавил главный архитектор.

По его словам, также запланирована реконструкция радиологического корпуса №9 общей площадью 11 тыс. кв.м.

"Он будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения онкологических и нейрохирургических заболеваний и получит пристройку, где разместится радиохирургическое отделение, административный блок, конференц-зал, входная группа и буфет", — рассказал С.Кузнецов.

Он отметил, что у здания появится новый фасад из натурального камня.

"Новые постройки по своей стилистике будут увязаны с существующими зданиями больничного комплекса. Их архитектура будет классически строгой, с контекстной деталировкой. Облицовка предполагается из полированных гранитных плит", — сказал С.Кузнецов.

Проект разработан ОАО "Моспроект".

Главный архитектор подчеркнул, что помимо строительства новых высокотехнологичных клиник мэр Москвы Сергей Собянин запланировал программу по созданию десяти современных приемных отделений лучших клиник, чтобы уже в них обеспечивать диагностику и скорейшее оказание помощи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003