Кличко пообещал закрыть некрасивую стройку баннерами перед "Евровидением"

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы выделили на подготовку к проведению Евровидения 200 млн грн. Еще больше денег выделяется на обустройство территории, на инфраструктуру, в которую мы вкладываем большие средства. Будут проведены ремонтные работы на Воздухофлотском проспекте, ведь много гостей будет прилетать в "Жуляны". Также будет обустроена территория возле МВЦ, где будет конкурс — планируется много работ по озеленению, благоустройству территорий", — сказал В.Кличко в интервью "Радио Свобода", которое цитирует пресс-служба городского головы.

Что касается ситуации со строительством жилого комплекса "Солнечная Ривьера" вблизи МВЦ, мэр отметил, что город, застройщик и жители района должны найти компромиссное решение, которое будет, в первую очередь, в интересах общества.

"По решениям судов это строительство законное, однако, если громада против такого строительства — мы должны садиться за стол переговоров и пытаться находить в сложной ситуации компромиссное решение, которое идет на пользу, в первую очередь, громаде. Однозначно перед "Евровидением" мы будем закрывать эти здания баннерами. Потому что, откровенно говоря, это выглядит некрасиво, и мы не можем это так оставить", — подчеркнул В.Кличко.

Кроме того, как говорится в заявлении мэра, размещенном на сайте городской администрации, столичные власти ведут переговоры с инвесторами по строительству современных заводов по сортировке и переработке мусора.

"Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы построить два таких комбината. Один — ближе к Киеву, а другой — на полигоне, на который вывозится мусор, где ситуация также очень критична. Ни в коем случае мы не хотим попасть в такую же сложную ситуацию, в которую попал Львов", — отмечается в заявлении.

В.Кличко подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца текущего года. "После этого нам нужно будет 1,5-2 года для того, чтобы заводы начали работать", — сказал он.

Кроме того, в планах КГГА также модернизация завода "Энергия". Столичные власти планируют поставить на заводе современное оборудование для того, чтобы предприятие не выбрасывало никаких вредных веществ и тем самым не наносило вред киевлянам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 574
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003