Четыре новых центра медпомощи на воде установят на московских набережных

Среда, 8 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, градоначальнику продемонстрировали системы медицинской помощи на воде "Дельфин". "Четыре таких центра, по нашим расчетам, должны быть установлены на набережных", — рассказал один из создателей центра, конструктор НПП "Салют" Евгений Бычков.

По его словам, каждый центр оборудован вертолетной площадкой, катерами и дебаркадерами на воде. "Он не разрушает гранитные набережные. Там есть медицинское и реанимационное оборудование. В каждом центре можно размещать до 50 пострадавших. Идею создания водных медицинских центров рекомендуется реализовать московским властям. Установить один из таких центров планируется, в том числе, рядом с Ленинградским шоссе. Скорость катера на подводных крыльях может достигать 85 км/час", — рассказал Е.Бычков.

В свою очередь С.Собянин отметил, что власти Москвы активно поддерживают модернизацию промышленных предприятий. В частности, город "максимально увеличил объемы возможного строительства на подобных площадках". Кроме того, власти начали внедрять льготные специальные режимы технопарков и индустриально-промышленных зон, сегодня насчитывается уже 49 таких специализированных территорий. Гендиректор концерна "Моринформсистема-Агат" (входит в состав НПП "Салют") отметил, что руководство предприятия уже подало заявку на получение статуса индустриального парка.

Мэр также подчеркнул, что власти развивают транспортную инфраструктуру. Например, в районе завода "Салют" недавно появилась станция Московского центрального кольца (МЦК).

"Мы ведем строительство Северо-Восточный хорды. Здесь появится мощный транспортно-пересадочный узел с поперечными связками. Так что транспортная инфраструктура будет серьезно улучшена в ближайшие года два", — рассказал С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003