Реестры добросовестных подрядчиков капремонта созданы в 78 регионах РФ

Понедельник, 6 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он отметил, что отдельные субъекты за время существования программы капремонта самостоятельно создали реестры добросовестных подрядчиков, что значительно облегчает работы по проведению капремонта.

Ранее Минстрой порекомендовал региональным операторам капремонта вести фото- и видеонаблюдение за ходом работ в режиме реального времени. Согласно приказу М.Меня, вести фото- и/или видеонаблюдение рекомендуется как за видимыми, так и скрытыми работами, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов.

"Наша цель — сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для любого потребителя. Полезть на чердак, чтобы проверить, заменили ли строители стропила, готов далеко не каждый. А вот проверить фото и видео отчет на сайте регоператора могут практически все. Принятая мера будет полезна и самому регоператору — установка видеонаблюдения обеспечит круглосуточный контроль за работой подрядчика и поможет более оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций", — прокомментировал решение министр.

По данным Ассоциации региональных операторов, сейчас за ходом выполнения работ можно наблюдать на сайтах Фондов капремонта Ямало-Ненецкого автономного округа, Дагестана и Москвы. Кроме того, в 2016 году онлайн проект "Дневник одного дома" был реализован Фондом капитального ремонта Самарской области.

Ранее для обеспечения многоступенчатого контроля качества реализации программы капремонта Минстрой установил пятилетний срок гарантии на все работы, ввел новую схему отбора подрядчиков и начал формировать реестр добросовестных подрядчиков. Кроме того, регоператоры на своих сайтах ежеквартально публикуют отчеты о собранных и потраченных деньгах по каждому дому.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003