Многофункциональный комплекс с жильем, отелями и социальной инфраструктурой построят в Дагестане

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многофункциональный комплекс "Порт-Петровск" будет построен в Дагестане, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Консорциум организаций с участием Российского института градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор", AECOM, ГК "РОЭЛ" и компании "СМТ-Девелопмент" предложил разработать проект планировки территорий с применением современных комплексных подходов.

"В целом, проведена хорошая исследовательская работа в плане изучения горской архитектуры. Можно на этой территории 10% жилья сделать арендным, чтобы люди могли к концу срока аренды получить приоритетное право приобретения жилья. Думаю, в каждом квартале должен быть культурный центр", - сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также отметил, что при реализации проекта следует позаботиться и о создании социального жилья для молодых и многодетных семей, ветеранов, других категорий населения.

Проект предусматривает строительство 600 тыс. кв. метров жилья эконом-, комфорт - и бизнес-классов, двух гостиниц (4 и 5 звезд), торгово-общественных центров, четырех детских садов, двух школ, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса закрытого типа. Проект будет реализован на участке площадью свыше 50 га в Махачкале.

Приступить к строительству планируется в 2016 году, срок реализации проекта - 3 года.

Ранее данный многофункциональный комплекс носил название "Каспий-сити", затем он был переименован в "Порт-Петровск".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003