Законопроект об особенностях строительства Керченского моста принят в первом чтении

Среда, 17 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об особенностях строительства транспортного перехода через Керченский пролив, строительства объектов трубопроводного транспорта, энергетики и связи.

Законопроект устанавливает особый порядок разработки, согласования и утверждения документации по планировке территории для размещения объектов инфраструктуры. В частности, исключено требование о наличии объекта в документах территориального планирования РФ в области федерального транспорта и энергетики.

Документация по планировке территории для размещения объектов инфраструктуры утверждается уполномоченным правительством органом исполнительной власти, а также администрацией Краснодарского края и Советом министров республики Крым.

Кроме того, с уполномоченным правительством органом, исполнительным органом власти субъекта и органами местного самоуправления необходимо согласовать размещение объектов на землях особо охраняемых природных территорий или предоставленных для нужд обороны и безопасности. Такое согласование необходимо осуществить в течение 15 дней со дня получения документации по планировке территории.

Согласно законопроекту, срок проведения госэкспертизы проектной документации на строительство объектов инфраструктуры не должен превышать 60 дней со дня представления материалов, необходимых для проведений экспертизы и ее оплаты. Срок проведения государственной экологической экспертизы проектной документации не может превышать 45 дней.

"Принятие проекта федерального закона остро необходимо для сокращения сроков юридического оформления площадок для строительства объектов инфраструктуры, своевременного их освобождения в целях соблюдения циклов строительно-монтажных работ", - говорится в пояснительной записке к документу.

Если законопроект "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений при организации строительства объектов федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003