Критика работ по реконструкции Театра на Таганке обоснована - Кибовский

Вторник, 16 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский недоумевает в связи с ходом реконструкции Театра на Таганке.

"Те работы, что сейчас проводятся, вызывают вопросы даже с точки зрения технологии. Критика, которая раздается в адрес реконструкции, обоснована. Например, когда мы видим, как бетонируют перекрытия, а сами перекрытия деревянные, это странно. Лучше бы и не начинали", - заявил А.Кибовский после осмотра театра.

Руководитель департамента также заявил, что не рассматривает другие площадки для театра на время ремонта. "Пока другие площадки мы не рассматриваем. Надо сначала посмотреть возможности этой площадки", - отметил А.Кибовский.

Он заверил, что его основная миссия - сохранить Театр на Таганке. "У нас есть общая цель - сохранить театр, а чтобы это свершилось, надо принять ряд решений, начиная с замены коммуникаций, кончая проработкой репертуара. Для этого мы сегодня ходим, смотрим, обсуждаем. Не верю, что есть непреодолимые препятствия", - заявил А.Кибовский.

В свою очередь директор театра Ирина Апексимова попросила журналистов уделять театру меньше внимания. "Есть один способ отрезать скандальную славу нашего театра - это перестать журналистам интересоваться конфликтами в Театре на Таганке", - заявил она.

При этом прибывшего в театр А.Кибовского встретила группа актеров, стоящих к нынешнему руководству в оппозиции и настаивающих на незаконности проводимой реконструкции. Рената Сотириади, Татьяна Сидоренко, Иван Рыжиков, Алексей Граббе и другие попросили главу департамента об отдельной встрече с частью труппы, не согласной с действиями нынешнего руководства театра.

И.Апексимова была назначена директором театра вместо Владимира Флейшера в марте этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003