Индустрии стройматериалов выделят субсидии для компенсации процентных ставок по кредитам на оборотные средства

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минпромторг включил индустрию строительных материалов в перечень отраслей, для которых выделяются субсидии в части компенсации процентных ставок по кредитам на оборотные средства, заявил в четверг на всероссийском совещании производителей строительных материалов, изделий и конструкций министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что у Минпромторга достаточно широкие возможности по поддержке различных отраслей промышленности как отраслевых, так и межотраслевых. В этом ключе, отметил министр, ведомство двигается в сторону межотраслевых мер поддержки, в том числе тех, которые заложены в законе о промышленной политике.

"Мы включили индустрию строительных материалов в те субсидии межотраслевой поддержки в части компенсаций процентных ставок по кредитам на оборотные средства, которые действуют в рамках антикризисного плана, и будем привлекать предприятия индустрии в части конкурсов, которые мы проводим на комплексные инвестиционные проекты", - сказал Д.Мантуров.

Он также добавил, что Минпромторг планирует формировать отдельные подпрограммы по развитию индустрии строительных материалов в рамках государственной большой программы развития промышленности и повышения конкурентоспособности.

"Мы рассчитываем на участие предприятий строительной индустрии в таком инструменте, как специальная инвестиционная компания", - сказал министр. По его словам, в Минпромторге надеются, что созданное национальное объединение производителей строительных материалов поможет сформулировать меры поддержки отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003