РАД объявит повторные торги по "Свердловскавтодору" после переоценки компании

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аукцион по продаже 100% ОАО "Свердловскавтодор" не состоялся из-за отсутствия заявок, говорится в сообщении ОАО "Российский аукционный дом" (РАД).

Ранее сообщалось, что на торги 3 июня было выставлено 2 млн 921,097 тыс. обыкновенных акций предприятия. Начальная цена акций - 2,45 млрд рублей, шаг аукциона - 5 млн рублей.

В сообщении РАД отмечается, что в настоящее время к выходу готовится новый отчет об оценке стоимости акций, после чего будет объявлен повторный аукцион - уже по новой цене.

"Она (оценка - ИФ) будет сформирована с учетом значительно ухудшившихся с момента последнего отчета (выполнен на 1 октября 2014 года) финансово-экономических показателей предприятия", - говорится в сообщении.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", 100% ОАО "Свердловскавтодор" владеет РФ в лице Росимущества.

Ранее сообщалось, что власти Свердловской области обратились в правительство РФ с просьбой о передаче в областную собственность "Свердловскавтодора" с тем, чтобы решить "сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов".

В годовой отчетности предприятия говорится, что по итогам 2014 года АО увеличило чистый убыток в 3,2 раза - до 246,808 млн рублей. Выручка предприятия снизилась за прошлый год на 29,6% - до 2 млрд 269,648 млн рублей.

Из материалов "Свердловскатодора" следует, что на отрицательный финансовый результат повлияли: снижение объемов работ в 2014 году, что привело к снижению выручки; недозагрузка производственных мощностей; значительный рост ставок по привлекаемым кредитам; судебные издержки и договорные неустойки, признанные в ходе судебных процессов.

В 2015 году предприятие намерено усилить тендерную работу по максимальному охвату рынка строительных и ремонтных работ, повысить долю выручки от реализации прочей продукции (асфальта, черного щебня, битумной эмульсии, аренда неиспользуемой техники).

Для повышения экономической эффективности в текущем году предполагается также оптимизация затрат на персонал, в частности, сокращение управленческих функций филиалов АО путем централизации их в аппарате управления, оптимизация расходов на содержание объектов недвижимого имущества, не используемых в производственной деятельности.

Основной вид деятельности ОАО "Свердловскавтодор" - производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, а также эксплуатация автомобильных дорог и дорожных сооружений, деятельность автомобильного грузового специализированного и неспециализированного транспорта. Предприятие имеет 15 филиалов: 14 дорожных ремонтно-строительных управлений и проектный институт. Среднесписочная численность работников АО за 2014 год составила 2 тыс. 485 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 575
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003