Структура Auchan к концу 2016 года построит ритейл-парк в Тольятти

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Иммошан Россия" (входит в группу Auchan, Франция) построит в Тольятти ритейл-парк "Акварель", открыть который планируется в 4 квартале 2016 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель компании Анастасия Королева.

Строительство ритейл-парка площадью 62,35 тыс. кв. м. планируется начать в конце 2015 - начале 2016 года, сообщила она.

"Компания приняла принципиальное решение, что в этом году она сосредоточится на развитии торговой сети "Акварель" по двум направлениям - это ритейл-парки, как в Тольятти, и торговые центры, как ТРЦ "Акварель" в Волгограде", - сказала она.

Она уточнила, что формат ритейл-парка представляет собой отдельно стоящие торговые здания, в которых расположатся гипермаркеты "Ашан", "Leroy Merlin", торговая галерея с магазинами малой и средней площади, рестораны и магазины специализированных товаров, а также автосервис и автомойка.

В комплексе предусмотрена парковка на ориентировочно 2,7 тыс. машиномест. Кроме того, на территории ритейл-парка расположится спортивно-развлекательная площадка, которая будет включать в себя детские игровые площадки для разных возрастных категорий.

"На данный момент у нас продлено разрешение на строительство для предыдущего проекта Волга Молл. "Иммошан" находится на стадии разработки проектной документации торгового комплекса ритейл-парк "Акварель" Тольятти", - сказал представитель компании "Иммошан".

Открытие нового объекта запланировано на 4 квартал 2016 года. Уже сейчас компания "Иммошан" приступила к сдаче проекта в аренду. Общая торговая площадь ритейл-парка составит примерно 42 тыс. кв. м. Точный объем инвестиций в проект, по словам представителя компании, будет определен к концу осени.

Между тем она отметила, что ритейл-парк в Тольятти - это первый проект данного типа, который "Иммошан-Россия" реализует самостоятельно. До этого группа "Ашан" реализовала в Москве (Алтуфьево) проект совместного ритейл-парка с гипермаркетами "Ашан", "Декатлон" и "Leroy Merlin".

Она также уточнила, что помимо ритейл-парка в Тольятти в настоящее время разрабатываются проекты другого формата под брендом "Акварель".

Ранее сообщалось, что в 2013 году "Ашан" открыл в Волгограде торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Акварель" общей площадью более 120 тыс. кв. метров. Фактические инвестиции в проект составили около 12 млрд рублей, из которых 9 млрд - вложения "Иммошан Россия", еще около 3 млрд - средства других представленных в ТРЦ крупных ритейлеров.

Также сообщалось, что в 2013 году компания заявляла о своих планах в ближайшие 3-4 года реализовать 3 новых проекта в России, но где именно - не уточнялось.

Компания "Иммошан" работает в сфере девелопмента, маркетинга и управления торговой недвижимостью. В настоящее время "Иммошан Россия" управляет 37 торговыми центрами и галереями в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других крупных городах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003