Стадион в Саранске к ЧМ-2018 назовут "Мордовия-Арена"

Вторник, 2 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стадион, который строится в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года, получил название "Мордовия-Арена".

На официальном сайте органов государственной власти Мордовии сообщается, что об этом во вторник заявил глава республики Владимир Волков на заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу-2018.

"Оргкомитет поддержал мнение жителей Мордовии, которые большим числом голосов выбрали имя для стадиона. Он будет носить название "Мордовия-Арена", - приводятся в сообщении слова В.Волкова.

В сообщении отмечается, что выбор названия проходил в несколько этапов.

"Жители республики и регионов страны участвовали в интернет-конкурсе за лучшее название стадиона к ЧМ-2018. Всего оргкомитет получил более 18 тыс. голосов, разрыв между вариантами-лидерами оказался не очень большим", - говорится в сообщении.

Научный центр социально-экономического мониторинга Мордовии провел масштабное социологическое исследование для получения более полной картины предпочтений жителей республики. По результатам голосования и исследования сформирован список названий-лидеров, над которыми тщательно работали эксперты в сфере лингвистики и брендинга.

Ранее стадион в Саранске предполагалось назвать "Шумбрат Арена" (Shumbrat Arena). Слово "шумбрат" - приветствие мордвы, которое на русский язык можно перевести как "здравствуйте".

Футбольный стадион в Саранске расположится в центральной части города, в пойме реки Инсар. С севера будет ограничен улицами Коммунистическая и Волгоградская, с востока - строящимся жилым районом "Тавла". Вместимость стадиона в период проведения мундиаля составит 45 тыс. зрительских мест. Срок сдачи спортивного объекта в эксплуатацию - декабрь 2017 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003