Новый теннисный центр в Рязанской области сможет принимать турниры уровня АТР и WTA

Понедельник, 1 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев побывали на строительной площадке Центра большого тенниса в Рязани, где ознакомились с ходом выполнения работ, сообщила в понедельник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Новый теннисный центр будет включать в себя шесть крытых кортов с трибунами, 12 открытых кортов с грунтовым и искусственным покрытиями, зал для занятий ОФП, гостиницу для спортсменов, мини-футбольное поле и легкоатлетические беговые дорожки, кафе и столовую. Общая стоимость проекта составляет порядка 602 млн рублей, средства на условиях софинансирования выделены как из областного, так и федерального бюджетов.

Как отметил О.Ковалев, рязанский Центр тенниса станет спортивным объектом, отвечающим мировым требованиям, позволяющим проводить турниры серии АТР и WTA.

"В Центре, который мы планируем открыть уже в августе, будет создана школа совершенствования мастерства для юных теннисистов, но также будет предусмотрена система абонементов. Когда каждый желающий сможет прийти поиграть в теннис в комфортных условиях в любое время года, - сказал глава региона. - Надеюсь, что на рязанской земле мы сможем вырастить новых чемпионов, звезд российского и мирового уровня. У нас есть для этого все условия".

Как заявил Ш.Тарпищев, сообщила пресс-служба, теннис второй в мире после футбола вид спорта по популярности, но, к сожалению, пока не самый массовый в России - в первую очередь из-за того, что не хватает хороших крытых площадок.

"Строящийся Центр большого тенниса в Рязани - пилотный проект, первый такого уровня в России. Всего в регионах будет построено 12 аналогичных спортивных объектов. Это позволит сделать теннис более доступным для занятий, привлечь детей и молодежь", - отметил он.

Ш.Тарпищев добавил, что Рязань выбрана не случайно: здесь с каждым годом растет число желающих заниматься теннисом, работает спортивная школа для детей, проводятся соревнования всероссийского уровня, но главное - есть заинтересованность руководителей региона в популяризации и развитии тенниса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003