Дворец единоборств открыли в Пензе стоимостью 600 млн руб

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Пензе в среду состоялось открытие Дворца единоборств имени Владимира Воейкова, сообщает пресс-служба облправительства.

Стоимость дворца, построенного по федеральной программе, превышает 613 млн рублей. В комплексе - 11 спортивных площадок, медико-восстановительный центр, пункт питания, гостиница. Одновременно во дворце могут заниматься 360 человек.

Новый комплекс позволит проводить турниры всероссийского и международного уровней. Универсальная арена может вместить четыре ковра для самбо и дзюдо, три - для греко-римской (вольной) борьбы, два боксерских ринга и один помост для тяжелой атлетики. Трибуны рассчитаны на 1 400 мест. Кроме того, на нижнем уровне зрительских трибун размещены 22 места для инвалидов-колясочников.

Дворцу единоборств присвоено имя земляка, первого председателя Олимпийского комитета России Владимира Воейкова, который внес существенный вклад в развитие гимнастической школы, футбола и создание первой русской олимпийской сборной, участвовавшей в 1912 году в Играх в Стокгольме.

"Сегодня праздник для спортивной общественности не только Пензенской области, но и всей России. Счет подобных спортивных объектов в стране идёт на единицы. Здесь созданы все условия, чтобы оттачивать спортивное мастерство и достигать высоких результатов. Хотелось бы, чтобы данное событие послужило дальнейшему развитию массового спорта", - приводятся в сообщении слова приволжского полпреда Михаила Бабича, принявшего участие в торжественной церемонии открытия.

Он пожелал спортсменам достижений и красивых побед, а губернатора области Василия Бочкарева поздравил с днем рождения, который совпал с датой торжественного открытия Дворца единоборств.

"Президент России Владимир Путин любит и поддерживает спорт. Общими усилиями федерального центра и региона мы возводим новые объекты - стадионы, бассейны, спортивные дворцы. Государство нуждается в здоровом поколении! Мы должны подарить России и миру хорошие результаты во всех видах спорта. Тренеры и спортсмены это сделают и посвятят свои достижения 70-летию Победы", - сказал В.Бочкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 812
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003