Подрядчик Спецстроя погасил задолженность перед строителями Восточного

Среда, 15 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционер ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) Сергей Юдин сообщил директору Спецстроя России Александру Волосову, что задолженность перед строителями космодрома Восточный (Амурская область) переведена для выплаты рабочим, сообщает пресс-служба Спецстроя.

"Сегодня вечером г-н Юдин сообщил директору Спецстроя России, что задолженность в сумме 30 млн руб. переведена для выплаты рабочим", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В нем отмечается, что часть выплат в размере 10 млн рублей была произведена вчера.

"Таким образом, задолженность перед строителями ЗАО "ТМК", выполнявшими работы на Восточном, полностью погашена", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Спецстрой рассчитывает, задолженности по зарплате строителям космодрома Восточный в Амурской области погасят до конца мая текущего года.

"Мы не допустим, чтобы люди на наших объектах не получали зарплату - в независимости от того, трудоустроены они в нашей структуре или в субподрядных организациях", - заявил руководитель Спецстроя Александр Волосов на совещании по вопросам погашения задолженности перед рабочими "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК), которая задерживает зарплату своим сотрудникам на космодроме Восточный.

В пресс-релизе Спецстроя, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду отмечается, что руководство ТМК собирается поэтапно гасить задолженность - это порядка 40 млн рублей. В соответствии с планом выплаты в полном объеме будут произведены до конца мая из средств, поступивших от департамента дорожного хозяйства Приморского края по ранее заключенному договору.

Также в ходе совещания, говорится в сообщении, стало известно, что всего со строящихся объектов "ТМК" в Приморском крае сейчас высвобождается порядка 700 человек. Их Спецстрой России готов взять на работу в свои подведомственные предприятия, но с одним условием - переход на работу возможен только после того, как руководство "ТМК" полность. погасить перед ними задолженность по зарплате, подчеркивается в сообщении.

"Если сейчас люди уволятся, это все, эта тема сойдет "на нет". Люди уволились, их на предприятии нет, значит можно "резину тянуть" бесконечно по выплате", - цитирует заместителя генерального директора "ТМК" Александра Шунка пресс-служба Спецстроя.

Ранее сообщалось, что 517 работников ТМК написали белой краской на крышах своих вагончиков "Уважаемый Путин В.В.! Мы четыре месяца без зарплаты! Спаси рабочих! Мы хотим работать!"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003