Для продолжения ремонта Театра на Таганке необходимы дополнительные исследования здания

Понедельник, 13 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для того, чтобы продолжить ремонт в здании Театра на Таганке (памятнике федерального значения "Кинотеатр "Вулкан") необходимо провести дополнительное детальное обследование конструкций, сообщил заместитель главы департамента культуры столицы Дмитрий Ипатов.

На заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник он напомнил, что деятельность театра была приостановлена в июле для проведения ремонта.

Д.Ипатов рассказал, что подрядная организация при демонтаже конструкций выявила аварийное состояние отдельных частей здания, не отраженное в проектно-сметной документации.

"По результатам визуального обследования комиссией департамента культурного наследия вынесено заключение о необходимости дополнительного инструментального обследования здания, исследования грунтов", - сказал Д.Ипатов.

По его словам, в таких условиях ремонт театра продолжаться не может.

Меду тем Ирина Апексимова, назначенная директором Театра на Таганке 6 марта, заявила на заседании думской комиссии, что в настоящее время нет возможности ставить спектакли на других площадках города.

"До конца этого сезона - апрель-май - не представляется возможность арендовать другие площадки", - сказала И.Апексимова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003