Новую "дочку" строительной компании Тимченко возглавил Сергей Суханов

Понедельник, 16 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Волга Групп", на 100% принадлежащее бизнесмену Геннадию Тимченко, зарегистрировало новую "дочку" - ООО "ВГ Строй", следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс".

Возглавил новую компанию Сергей Суханов, который ранее был вице-президентом автономной некоммерческой организации "Оргкомитет Сочи-2014" по подготовке олимпийских объектов и инфраструктуры.

Согласно регистрационным данным, "ВГ Строй" может заниматься консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, управлением недвижимым имуществом, финансовым посредничеством, капвложениями в ценные бумаги и собственность, управлением финансовыми рынками, деятельностью по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями и др.

Источник, близкий к Volga Group пояснил "Интерфаксу", что в круг задач представителей "ВГ Строй" войдет консультирование топ-менеджмента строительных активов по вопросам развития компаний, реализации строительных проектов, управления рисками.

Официальный представитель фонда Антон Куревин отметил лишь, что создание "ВГ Строй" является "важным шагом в реализации стратегии акционера по повышению эффективности управления строительными активами Volga Group". В фонде рассчитывают на усиление экспертизы и развитие активов Группы с приходом команды С.Суханова.

Как сообщалось, в октябре 2014 года фонд Volga Group возглавил Дмитрий Чернышенко, глава оргкомитета по подготовке Олимпийских игр, однако уже в конце года он был предложен на пост предправления "Газпром-Медиа" и покинул Volga Group.

Предыдущий руководитель управляющего блока Volga Group Курт Сантей покинул группу в июле 2014 года по собственному желанию.

Volga Group на 100% принадлежит Г.Тимченко, объединяет его активы в России и за рубежом. Владеет 23% "НОВАТЭКа", 15,3% "СИБУРа", 80% "Трансойла", 30% "Колмара", 8% банка "Россия" и др.

Строительными активами Volga Group являются 63% Группы СТГ и 31,5% ЗАО "Стройтрансгаз".

В группу СТГ входят компании, акционером которых является Stroytransgaz Holding (STGH): ОАО "Стройтрансгаз" (занимается строительством объектов энергетики, промышленным, дорожным, гражданским строительством), Группа "АРКС" (25%).

Владельцами STGH являются владелец Volga Group Геннадий Тимченко (63%) и его партнеры по бизнесу Михаил Кенин (5,7%) и Максим Воробьев (11,3%), а также Газпромбанк (19,99%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003