Застройщики, претендующие на господдержку, строят около половины всего жилья в МО

Среда, 11 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение Правительства РФ о включении крупнейших застройщиков Подмосковья в список системообразующих предприятий России усилило системную работу региональной власти по поддержке рынка жилья в Московской области в условиях экономической нестабильности., рассказал "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Он также сообщил, что строительные компании, внесенные в перечень, возводят около половины всего жилья в Подмосковье.

"Необходимо предотвратить появление новых обманутых дольщиков и сохранить темп строительства жилья и социальных объектов, это наша общая задача. Участие федеральных органов власти в работе региона поможет скорее решить поставленные задачи, поддержка ключевых застройщиков станет хорошим стимулом для подмосковного рынка жилья", — отметил Г. Елянюшкин.

Также он сообщил, что федеральная поддержка для ключевых игроков рынка сохранит объем предложения, необходимого для органичного развития отрасли в кризисное время, что, в свою очередь, сдержит возможный взрывной рост цен.

В список системообразующих предприятий Российской Федерации были включены следующие компании: ЗАО "Крокус", ООО "Мортон-РСО", ОАО "Группа компаний "ПИК", АО "СУ-155".

Перечень утвержден Правительством РФ, всего в него вошло 199 организаций, которые смогут обратиться с просьбой о содействии в федеральные органы власти. Строительные компании, внесенные в перечень, возводят около половины всего жилья в Подмосковье. Предприятия, отобранные Минэкономразвития, формируют более 70% совокупного национального дохода. Они могут рассчитывать на устранение административных, законодательных и трудовых барьеров, так или иначе препятствующих ведению бизнеса, если обеспечат выполнение программ реструктуризации и повышения эффективности.

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев лично обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением установить ипотечную ставку в области на уровне 12-14%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003