В Тбилиси не готовы обсуждать вопрос о строительстве новых дорог из России в Грузию

Вторник, 10 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили не видит никаких оснований для того, чтобы ставить вопрос о строительстве каких-то новых дорог из РФ в Грузию.

"По этому вопросу никаких контактов (с российской стороной - ИФ) не было и не могло быть, исходя из того, что на политическом поле у нас, к сожалению, нет прогресса", - заявил Г.Квирикашвили журналистам во вторник.

"Более того, в данном контексте рассматривать вопрос строительства какой-то дополнительной дороги абсолютно нецелесообразно", - добавил министр.

"Это процесс, который происходит независимо от нас", - сказал министр, подчеркнув, что "это не двустороннее, а одностороннее движение, к которому мы (Грузия - ИФ) не присоединялись".

Накануне российские СМИ сообщили о том, что в правительстве Ингушетии обсудили вопросы строительства автомобильной и железной дороги для сообщения с Грузией. Также отмечалось, что по итогам совещания было принято решение "сформировать и направить экспертную группу с целью изучения возможности строительства дорожной инфраструктуры и обсуждения данного вопроса с властями Грузии".

В настоящее время между Грузией и Россией функционирует единственная дорога, проходящая через Дарьяльское ущелье в направлении Северной Осетии. Эта дорога из-за природных явлений, особенно весной и зимой, часто выходит из строя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003