Сеть "Эльдорадо" оптимизирует расходы и откроет до 40 магазинов в 2015 году

Вторник, 3 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский ритейлер бытовой техники и электроники "Эльдорадо" в 2015 году не планирует выводить на рынок новые форматы, оптимизирует расходы на несколько сотен миллионов рублей и продолжит экспансию в регионы, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор компании Ондржей Фридрих.

"Мы пока не рассматриваем появление новых форматов. Мы довольны тем, что у нас есть сейчас. У нас достаточно хорошее покрытие по стране. В 2015 мы будем продолжать открывать новые локации, планируем открыть до 40 магазинов", - сообщил О. Фридрих.

По его словам, компания продолжит экспансию в регионы, поскольку "обе столицы (Москва и Санкт-Петербург) перенасыщены крупными торговыми центрами".

"Мы присутствуем почти во всех регионах Российской Федерации, будем расширять свое присутствие на Дальнем Востоке, в частности, во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Находке, где будут открываться новые торговые центры".

По мнению О. Фридриха, сейчас наступает хорошее время для расширения сети и улучшения качества магазинов.

Гендиректор компании также сообщил, что в 2015 году расходы в компании будут оптимизированы.

"Особое внимание в рознице мы уделили работе с претензиями. Оптимизация же коснулась в основном тех факторов, которые не приносят покупателям прямой пользы. Так, к примеру, мы отказались от представительских автомобилей марки "Ауди" и теперь пересаживаемся в чешскую "Шкоду". Это лишь один пример, но в целом мы достигаем экономии в несколько сотен миллионов рублей, которые идут на развитие направлений, важных для нашего основного приоритета - клиентоориентированности", - заметил О. Фридрих.

Подробности читайте в интервью О. Фридриха.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003