Торговые киоски должны вписываться в архитектурно-художественный облик столицы

Четверг, 22 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые киоски, которые установят в Москве до конца года, разработаны таким образом, что их специализацию и ассортимент можно будет видеть издалека, сообщила замруководителя Москомархитектуры Татьяна Гук.

"В городе в последнее время реализуется единая политика по формированию архитектурно-художественного облика. Один из ее компонентов - формирование комплексного подхода к внешнему облику торговых объектов. Мы большое внимание уделили тому, чтобы можно было видеть издалека специализацию объекта, чтобы была размещена информация об ассортименте", - сказала Т.Гук на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

По ее словам, при нынешней разработке архитектурно-художественных решений киосков город изготовил опытные образцы для того, чтобы при массовом производстве можно было учесть некоторые негативные моменты, в частности, сделать хорошее освещение, обогрев полов и т.п.

"Первые образцы - театральные кассы и киоск-мороженое - можно уже увидеть в районе Тверской 13. В некоторых местах Москвы стоят вендинговые автоматы "Все сам". Самое важное, что это автоматы, направленные на торговлю не одним видом продукции, там достаточно широкий ассортимент: продовольственные, промышленные товары. Достаточно высокотехнологические решения применены при подготовке архитектурных решений", - отметила Т.Гук.

Она подчеркнула, что объекты будут узнаваемы. "В частности объект, который уже можно увидеть на Зубовском бульваре, "заточен" на торговлю печатной продукцией. Специализация выражена в функционале и внешнем облике объекта", - сказала она.

В свою очередь первый заместитель руководителя департамента торговли и услуг Иван Зубцов сообщил, что все специализации, которые есть сейчас, останутся. "Список специализаций сократился только на одну позицию - "табак", в соответствии с законом РФ", - пояснил он.

По его словам, объекты будут расположены по принципу восполнения дефицита в связи с отсутствием стационарных площадей. "Исходя из этого, определялась специализация: если нет продуктового магазина, мы ставим подобные объекты", - сказал И.Зубцов.

Он отметил, что при этом учитываются пожелания жителей и предпринимательских сообществ.

Глава департамента городского имущества Владимир Ефимов отметил на пресс-конференции, что процесс замены старых киосков на новые займет от шести до девяти месяцев.

"Процесс замены пройдет безболезненно за 6-9 месяцев. В течение этого года планируем провести", - сказал В.Ефимов.

Он пояснил, что никто не планирует убирать палатки, имеющие действующие договоры, процесс будет вестись по истечении сроков их размещения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003