"ЦДМ на Лубянке" станет культовым местом в Москве - Калинин

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Центральный детский магазин на Лубянке" станет таким же культовым местом в Москве, как Красная площадь и ГУМ, заявил во вторник на пресс-конференции, посвященной окончанию реконструкции магазина, президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

"Пройдет год-два и, я вам обещаю, "Центральный детский магазин на Лубянке" станет таким же культовым местом, как Красная площадь и ГУМ. Сюда будут приходить туристы и фотографировать интерьеры, созданные архитектором Душкиным и восстановленные Андреевым", - сказал С. Калинин.

По его словам, реконструкция "Центрального детского магазина на Лубянке" заняла 30 месяцев. "Мы сделали это все в сжатые сроки", - сказал С. Калинин.

В свою очередь автор проекта реконструкции и реставрации Павел Андреев отметил, что еще три дня назад работа велась на всех уровнях.

"Мы вошли в этот проект командой "Моспроект-2", когда ситуация вокруг него была накаленной и была связана с отказом от конструкций. Существовала некие опасения насчет того, что же мы получим взамен того сооружения, которое нам было дорого", - напомнил он.

Архитектор отметил, что открывая "Центральный детский магазин на Лубянке", "мы возрождаем общественную жизнь города и его центра".

"Сейчас наша работа здесь закончена. Теперь нужно наполнить это пространство жизнью", - отметил П. Андреев, добавив, что "ЦДМ на Лубянке" нужен не только для детей, но и для "ребенка, живущего внутри каждого из нас".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003